За незаконный оборот метанола накажут по УК РФ

Введена уголовная ответственность за незаконные производство, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, а равно сбыт метилового спирта (метанола) либо метанолсодержащих жидкостей под видом алкогольной продукции.
За незаконный оборот метанола накажут по УК РФ.

В качестве наказания предусматриваются, в частности, штраф или лишение свободы. Если преступление совершила группа лиц или оно повлекло смерть человека или тяжкий вред здоровью, то могут лишить свободы на срок до 6 лет. Если в результате деяния умерло более одного человека - до 10 лет.

Предварительное следствие по таким уголовным делам будут вести следователи СК РФ.